Окончательное решение еще не принято.
Фото: http://globallookpress.com
Губернатор Свердловской области рассказал о планах по введению пропускного режима на майские праздники. Об этом сообщает оперативный штаб.
Жители шести городов с неблагополучной ситуацией по коронавирусу будут обязаны носить с собой документ, объясняющий нахождение на улице. Речь идет о Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Полевском, Первоуральске, Верхней Пышме, Каменске-Уральском.
Подтверждающий документ — это справка от работодателя. «Если такой необходимости нет, то нахождение на улице может быть оправдано только походом в магазин, аптеку, выгулом собаки в пределах 100 метров от дома», — объяснили в штабе.
Окончательное решение по введению пропускного режима еще не принято, рассматриваются разные варианты.
На сегодняшний день в регионе подтверждены 304 случая заболевания коронавирусом, 82 человека выздоровели.
В Свердловской области введут масочный режим в общественном транспорте
В Свердловской области введут пропускную систему на майские праздники
Источник www.u-mama.ru