Сейчас в области открыты только дежурные группы и частные садики.
Фото: http://globallookpress.com
Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов заявил, что детские сады откроют только в случае спада заболеваемости Covid-19:
«Ситуация непростая. Область находится в самоизоляции. Родителям и детям необходимо поберечь свое здоровье. Когда вернутся детсады в обычный режим работы, будет зависеть от нас. Как быстро мы преодолеем этот вызов, который есть в стране и мире. Чем быстрее мы обеспечим самоизоляцию, тем быстрее вернемся к обычной нашей жизни».
Сейчас работают дежурные группы для детей работников системообразующих предприятий и медиков. По словам министра, там созданы все санитарно-эпидемиологические условия. Детям педагогов в приеме отказано, так как учителя работают дистанционнно.
Источник www.u-mama.ru